Изменить шрифт:
A
A

9 Способов очиститься и укрепить иммунитет

укрепить иммунитетВажно помнить, что наш организм меняется так же, как погода и окружающая нас среда. Когда дни становятся серыми и не солнечными, а погода холодная и сырая, иммунитет снижается и к долгожданной весне организм становится истощенным. Простые ежедневные ритуалы могут в разы облегчить жизнь вашему телу и избавить Вас от потенциальных болезней и аллергии. Не волнуйтесь, для этого не нужно соблюдать строгую диету или прибегать к каким-то экстремальным мерам. Мы предлагаем простые и здоровые способы очистки организма, доступные абсолютно любому человеку.

очистить организмМеньше пейте кофеин-содержащие напитки или по возможности откажитесь от них. Даже если вы пьете зеленый чай, знаменитый своими антиоксидантами, постарайтесь перейти на травяные чаи. Они доступны и полезны. Имбирь, ромашка, фенхель – идеально подходят для очищения.

 

очищение организмаПейте больше воды! Вода – лучший детоксифицирующий агент, который способствует очищению почек и кожи, а при физической нагрузке улучшает потоотделение. В утреннюю порцию воды добавляйте лимон – это способствует ощелачиванию и прибавляет бодрости.

 

очищение от токсиновНе употребляйте искусственные заменители сахара и рафинированные и очищенные сахара, зерновые и муку ( и соответственные хлебобулочные изделия) – они создают идеальную среду для развития бактерий и инфекций в организме.

 

очищение от шлаковСтарайтесь максимально исключить из рациона полуфабрикаты, еду “из пакетиков” с химическими добавками, консервы – они засоряют организм трудно-выводящимися токсинами.

 

 

улучшить иммунитетДобавьте в рацион богатые клетчаткой овощи, зелень, отруби. Попробуйте приготовленную на пару капусту, шпинат и брокколи, например.

 

 

повысить иммунитетЗамените красное мясо на диетическое, например индейку, или переключитесь на вегетарианские блюда. Это способствует быстрому перевариванию и ликвидации отходов пищеварения.

 

 

повышение иммунитетаУбедитесь, что хотя бы пол часа в день вы посвящаете физической активности, ведь токсины выводятся из организма, когда человек потеет. Прогуливайтесь, занимайтесь в тренажерном зале, прыгайте на батуте – найдите то, что Вам нравится!

 

улучшить иммунитетПозвольте себе посещение массажного кабинета, сауны или водных процедур. Наслаждайтесь дома расслабляющими теплыми ваннами с ароматическими маслами и морской солью. Как известно соль хорошо оттягивает токсины из организма и очищает человека.

улучшение имунной системы

Уделяйте немного времени медитации. Просто усядьтесь в тишине и постарайтесь выключить непрерывный бег мыслей. Это поможет создать в разуме пространство для восприятия и новых решений, а так же оставит ощущение свежести и обновления.

Эти простые мероприятия по очищению дадут Вашему организму передышку от переваривания и усвоения тяжелой комплексной тяжелой пищи, а сэкономленную энергию, которую он обычно затрачивает на усиленную детоксикацию, организм направит на улучшение иммунной системы и защиту от болезней, Вы почувствуете легкость и прилив сил!

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: