Изменить шрифт:
A
A

Робот Да Винчи

Робот ДаВинчиНа сегодняшний день система Да Винчи является самой современной платформой для выполнения малоинвазивных оперативных вмешательств. Ее появление перевело мировую хирургию на новый уровень. Этот робот-хирург помогает израильским врачам в нелегкой борьбе с раком. Так в медицинском центре «Ассута» его начали применять при проведении сложных операций по лечению онкологических больных. Современная методика позволяет оперировать через крошечные разрезы в передней брюшной стенке.

Робот да Винчи состоит из трех компонентов:

  • эргономичная панель управления;

  • четыре «руки» робота;

  • видеосистема.

При создании робота исследователи стремились к расширению возможностей хирургического лечения, повышению точности выполняемых манипуляций. Движения «рук» робота в точности соответствуют движениям хирурга. Высочайший контроль в сочетании с мастерством хирурга позволяют получать наилучший результат.

Видеосистема позволяет получать максимально четкое изображение с визуализацией мельчайших структур внутренних органов. Кроме того существует возможность многократного увеличения, что еще больше повышает точность манипуляций. Оптическая система робота да Винчи значительно превышает оп своим возможностям аппаратуру для обычного эндоскопического вмешательства. Выведение картинки на большой экран позволяет всей хирургической команде следить за ходом оперативного вмешательства. Кроме того существует возможность участия в выполнении операции сразу двух хирургов, располагающихся за разными блоками управления. Инструменты робота выполнены из высокопрочных материалов, а их форма наиболее удобна для использования при самых разных операциях. Эргономичность устройства позволяет снижать физическую нагрузку на хирурга во время выполнения длительных операций.

В клинике «Ассута» работает целая бригада врачей, специализирующихся на роботической методике микрохирургии. Совместно с онкологами они занимаются лечением различных опухолей:

  • рак простаты;

  • рак мочевого пузыря;

  • рак почек;

  • рак надпочечников;

  • рак яичников.

Преимущества использования Да Винчи

Роботизированная система Да Винчи на сегодняшний день является наиболее передовым методом микрохирургии. До ее изобретения хирургам для выполнения сложных онкологических операций требовались большие травмирующие разрезы. С помощью робота удается проводить все манипуляции через небольшие проколы с максимальной точностью. Во время выполнения такой операции хирург располагается на некотором расстоянии от больного, сидя напротив контрольной системы панели Да Винчи. Он управляет четырьмя конечностями робота, которые в точности повторяют его движения и позволяют безошибочно выполнять все необходимые действия.

Использование робототехники расширяет возможности оперативного лечения при различных заболеваниях. Так при опущении матки появляется возможность выполнить органосохраняющую операцию с надежной фиксацией матки. Без выполнения полостного разреза и полного вскрытия забрюшинного пространства и брюшной полости удается удалить опухоли почки и мочевого пузыря, провести гинекологические операции на тазом дне. Все это осуществляется через минимальные разрезы длиной в 8-10 мм.

Применение системы Да Винчи дает возможность снизить выраженность болевого синдрома в послеоперационном периоде, ускорить процесс реабилитации, избежать применения наркотических анальгетиков. Во время такого хирургического лечения пациента теряет гораздо меньше крови. Также снижается риск инфицирования раны и развития послеоперационных осложнений.

Лечение в Израиле

Медицинский центра «Ассута» предлагает своим пациентам лучшее медицинское обслуживание в Израиле. Лечение в «Ассуте» это:

  • персональный подход к каждому пациенту;

  • лучшие специалисты с мировым именем;

  • высокий уровень оснащенности палат и операционных;

  • прекрасные условия госпитализации;

  • возможность проведения консультаций со знаменитыми врачами;

  • отсутствие языкового барьера;

  • выполнение сложнейших оперативных вмешательств;

  • помощь на всех этапах планирования и лечения.

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: