Изменить шрифт:
A
A

Статистика заболеваний и лечения рака

Онкология  – это бич нашего времени. Последние исследования в области развития и лечения рака открывают глаза на опасность.

Статистика возникновения и развития онкологических заболеваний

Исследования показали, что рост числа заболеваний раком к 2030 году возрастет на 70% в развитых странах и на 90% в развивающихся. Данное исследование основано на данных международного агентства по изучению рака. Ученые собрали данные о 184 странах для того, чтобы выявить тенденции распространения рака по странам. В этом же исследовании была представлена информация о росте заболеваемости раком в зависимости от уровня развития страны.

Процент заболевания такими видами рака, как рак груди, рак предстательной железы (простаты) и колоректальный рак, возрастет. В то же время, рак шейки матки и рак желудка будет поражать людей реже, чем сейчас.

На данный момент, наиболее часто встречаемыми видами рака в развивающихся странах, являются рак шейки матки, рак желудка, рак печени и саркома Капоши. В развитых странах увеличивается число пациентов с раком легких, раком груди, раком простаты и колоректальным раком.

Увеличение числа выживших после рака

К счастью, ученые представили не только печальную статистику. Исследователи из центра онкологической статистика в Америки заявили, что количество переживших рак пациентов растет не только из-за увеличения численности населения, но и благодаря улучшениям качества медицинских услуг.

Таким образом, благодаря росту качества диагностики и лечения онкологических больных, увеличивается число пациентов, переживших такие виды рака, как рак простаты (45%),  к груди (40%), рак прямой и ободочной кишки (9%), рак матки (8%) и меланому (7%). Возрастает число выживших пациентов не только среди людей до 40 лет, но и среди старшего поколения (от 60 и старше). Число детей, которые смогли победить онкология, так же растет.

Профилактика рака

Во всем мире люди говорят о методах профилактики различных видов рака. Не стоит и упоминать о том, что курение, наркотики и употребление алкоголя являются одними из факторов риска развития рака.

Женщинам советуется чаще посещать таких врачей, как гинеколог и маммолог, чтобы предупредить или выявить заболевания на ранней стадии. Мужчинам не стоит пренебрегать посещениями уролога и проктолога.

Стоит помнить, что правильное питание поможет предупредить рак кишечника, а использования солнцезащитных кремов – рак кожи.

Некоторые специально разработанные прививки так же могут предупредить некоторые виды рака, к которым, например, относится рак шейки матки.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: