Изменить шрифт:
A
A

Лечение базалиомы в Израиле

Базалиома кожи является относительно неопасным онкологическим заболеванием, которое успешно поддается лечению на ранних стадиях развития. Особую значимость при этом приобретает время обращения к специалисту, ведь чем раньше будут предприняты соответствующие меры, тем лучше будут и результаты лечения.

На сегодняшний день израильские специалисты в своей ежедневной практике используют различные методы лечения базалиомы.  Одной из наиболее распространенных методик является хирургическое вмешательство. Чаще всего операция проводится при наличии у пациента ограниченных опухолей, которые располагаются в благоприятных для выполнения хирургического вмешательства областях. Показанием к выполнению операции может послужить и наличие резистентности базалиомы в лучевой терапии. Кроме того хирургическое лечение показано больным с рецидивирующими базалиомами.

Современное хирургическое лечение базалиомы в Израиле предполагает использование передовых технологий, позволяющих не только эффективно удалять новообразование, но и сохранять здоровые ткани. В отличие от классических оперативных вмешательств, предполагающих иссечение большого объема мягких тканей, хрящей вокруг опухоли, сегодня появилась возможность иссекать лишь поврежденные опухолью участки. Так израильские специалисты в своей работе используют методику составления индивидуальной «карты» раковой опухоли. Индивидуальная для каждого пациента, она позволяет оценить распространенность новообразование не только на поверхности кожи, но и в ее глубине.

Изучение строения базалиомы израильские специалисты проводят при помощи современной увеличительной техники. Глядя в микроскоп можно увидеть малейшие различия между поврежденными и здоровыми тканями. Благодаря этому во время оперативного вмешателсьтва, которое также осуществляется с применением микрохирургической методики, появляется возможность удалять только опухолевую ткань. Минимальная резекция тканей определяет получение хорошего эстетического результата оперативного вмешательства. Зачастую даже после удаления базалиомы, располагавшейся на лице, пациентам не требуется помощь пластических хирургов. Качественное послеоперационное лечение и поддерживающая терапия значительно снижают риск рецидивирования заболевания.

Удалить новообразование можно и при помощи метода криодеструкции. В данном случае опухоль подвергается обработке жидким азотом, что вызывает гибель ее тканей. Это практически безболезненная процедура, которая эффективна при наличии поверхностно расположенных новообразований. Однако следует помнить, что применение криодеструкции не исключает развитие рецидива базалиомы.

Не менее эффективной при выявлении базалиомы I-II стадии может быть лучевая терапия. При помощи близкофокусной рентгенотерапии пораженного участка удается достичь гибели опухолевых клеток и минимизировать воздействие радиации на организм больного. Сеансы лучевой терапии в израильских клиниках проводятся при помощи передового оборудования, отличающегося своей эффективностью и безопасностью.

Химиотерапевтическое лечение базалиомы заключается в использовании препаратов для местного воздействия на опухоль. При этом больному назначаются аппликации цитостатиков на область опухоли. Выполнение курса таких процедур в некоторых случаях позволяет избежать выполнения оперативного вмешательства, что очень важно в случае расположения базалиомы на косметически не выгодных участках лица и тела.

Лазерное лечение базалиомы применяется в основном при расположении опухоли на открытых участках тела и лице. Использование лазерных лучей дает возможность удалять новообразования послойно, контролируя глубину проникновения энергии. Хороший косметический эффект дает возможность удалять при помощи лазера базалиомы, располагающиеся на лице, не прибегая при этом к помощи пластического хирурга. Кроме того такой метод лечений подойдет пожилым пациентам, имеющим высокий риск развития осложнений в случае проведения хирургического лечения.

Израильские специалисты проводят современное и качественное лечение базалиом различной локализации.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: