Изменить шрифт:
A
A

Лечение гипертонической болезни в Израиле

Настоящим бичом современного общества по праву считается гипертоническая болезнь. Это сердечно-сосудистое заболевание не только значительно снижает качество жизни больных, но и повышает риск развития опасных для жизни осложнений. В Израильских клиниках проводят эффективное лечение артериальной гипертензии, которое позволяет получить контроль над уровнем давления.

Диагностика

При выявлении у пациента повышенного давления появляется повод для проведения детального обследования организма. Современная диагностика не только позволяет оценить степень тяжести артериальной гипертензии, но и дает возможность установить ее причину. В израильских клиниках обследование больных с гипертонической болезнью проводится на самом современном оборудовании и с применением инновационных методик.

Пациенту с артериальной гипертензией могут быть проведены следующие исследования:

  • холтеровское мониторирование давления и ритма сердечных сокращений;
  • электрокардиография;
  • тредмил-тест;
  • ангиокардиография;
  • фонокардиография;
  • зондирование сердечных полостей;
  • УЗИ почек, щитовидной железы;
  • исследование гормонов крови;
  • биохимическое исследование крови, мочи.

Лечение

Важным моментом лечения артериальной гипертензии является настроенность пациента на получение положительного результаты. Наши специалисты умеют найти подход к каждому больному, а дополнительная работа с психологом поможет научиться справляться со стрессом, так часто являющимся одной из основных причин заболевания. Работа с опытными специалистами заставит каждого пациента осознать значимость ежедневного приема таблеток и следования всем рекомендациям специалистов.

При лечении артериальной гипертензии нельзя обойтись без применения медикаментозной терапии. Опытные специалисты израильских клиник осуществляют составление индивидуальной программы лекарственного лечения, учитывая возраст, массу тела, сопутствующие заболевания больного, выраженность побочных эффектов и положительного результата. В итоге им удается находить действительно эффективное сочетание лекарственных препаратов, которое в случае регулярного применения позволяет получить выраженный терапевтический эффект.

Немаловажно для пациентов с гипертонической болезнью контролировать собственную массу тела. С этой целью с больным ведет работу опытный специалист-диетолог. Этот врач поможет выявить основные ошибки в ежедневном питании и непременно даст ценные советы. Составление индивидуальной диеты не только позволить избавиться от лишнего веса, но и укрепит организм, насытив его витаминами и микроэлементами.

Кроме того при лечении гипертонической болезни в Израиле больной посещает занятия по лечебной физкультуре. Благодаря ежедневной работе с тренером у многих пациентов просыпается желание заниматься лечебной гимнастикой постоянно. Несомненно, это положительно сказывается на течении артериальной гипертензии, так как избавляет больного от значительного количества лишних килограммов. При этом, однако, пациент выполняет все упражнения в щадящем режиме, исключающем повышение нагрузки на сердечно-сосудистую систему.

Кроме того некоторым больным с артериальной гипертензией может понадобиться помощь квалифицированных хирургов. Речь идет об устранении некоторых осложнений заболевания, которые чаще всего проявляются сосудистой патологией. Чаще всего для этого проводятся эндоскопические оперативные вмешательства, например, стентирование или шунтирование. Такие операции дают возможность устранять и предупреждать нарушения, возникающие в органах и тканях при недостаточном их кровоснабжении.

Кроме того израильские специалисты осуществляют и внедрение инновационных методов борьбы с повышением артериального давления. Денервация почек, например, позволяет устранять симптомы заболевания у пациентов с резистентной к проводимому лечению гипертонической болезнью.

Лечение артериальной гипертензии – это эффективный способ взять симптомы заболевания под надежный контроль.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: