Изменить шрифт:
A
A

Лечение детей в Израиле

Израиль славится бережны отношением к детству и материнству.  Сильные традиции этой страны в сочетании с прекрасной оснащенностью клиник и профессионализмом врачей позволяют проводить уникальные операции, обеспечивать курсы лечения самых тяжелых заболеваний и спасать тысячи детских жизней.

Коррекция врожденных пороков сердца

Не редкостью являются врожденные пороки сердца, с которыми успешно справляются доктора израильских клиник. Такие изменения в строении стенок, клапанов сердца могут быть замены еще в процессе внутриутробного развития малыша с помощь высокоинформативного ультразвукового исследования. В таких случаях бригада хирургов может готовиться к выполнению операции заранее. В некоторых же случаях нарушения становятся заметными уже после рождения ребенка, поэтому требуют коррекции в первые же дни жизни малыша.

Для коррекции врожденных пороков сердца применяются самые современные методики проведения оперативных вмешательств.  Например, при стенозе клапанов сердца может быть использована эндоваскулярная балонная вазодилатация. При таком способе ведения операции не приходится выполнять большого разреза. Через прокол в стенке периферического сосуда катетер вводится в кровяное русло и постепенно продвигается в сторону сердца. Процедура проходит под рентгенологическим контролем и безопасна для пациента. После достижения места сужения в катетер-проводник вводится катетер, имеющий на своем конце баллончик. В месте стеноза этот баллончик заполняется рентгеноконтрастным веществом, раздувается и устраняет сужение. Затем все инструменты извлекаются из сосудистого русла, а завершение такого малоинвазивного вмешательства даже не требует наложения швов.

Также для коррекции пороков сердца у детей могут использоваться и многие другие методы: вальвулопластика, хордопластика, аннулопластика, протезирование клапанов, ушивание дефектов межжелудочковой и межпредсердной перегородок, открытого артериального протока. Такие процедуры могут проводиться с использованием малотравматичных разрезов, что обеспечивает хорошую переносимость процедуры и сокращение периода реабилитации.

Коррекция врожденных аномалий развития

Лечение детей в Израиле позволяет решить проблемы и врожденных аномалий развития. При этом могут выполняться даже фетальные операции. Израильские специалисты одними из первых стали выполнять коррекцию врожденных заболеваний еще во время внутриутробного развития ребенка. Так, например, успешно проводится хирургическое лечение такой аномалии развития как spina bifida, сопровождающейся неправильным развитием позвоночника.  Для проведения фетальной операции  требуется качественный ультразвуковой контроль, который дает возможность избежать повреждения, как плода, так и органов матери. При этом техника ведения процедуры может быть различной, используя или нет вскрытие матки и плодных оболочек. В результате после проведения коррекции плод еще несколько недель нормально развивается в матке и рождается совершенно здоровым.

Успешно используются и методики коррекции таких врожденных пороков как «волчья пасть» и «заячья губа». В данном случае наблюдается нарушение в развитии верхней губы и неба. Коррекция «заячьей губы» (хейлопластика) может проводиться уже в первые месяцы жизни ребенка, когда ткани еще обладают повышенной способностью к регенерации.  Ранее проведение оперативного лечения этого недостатка, качество работы израильских пластических хирургов, применение современных аппаратных методик позволяет избежать рубцовых изменений, напоминающих об исправленном пороке. Коррекция же «волчьей пасти» (уранопластика) проводится в более поздние сроки, но, как правило, до 6-7-летнего возраста.  Эта операция технически более сложная и требует мастерства хирурга, чтобы обеспечить отсутствие осложнений со стороны полости носа, уха, восстановление правильной речи, прикуса.

Также клиники Израиля предлагают свои пациентам процедуры по коррекции гипоспадии, полидактилии, синдактилии и других врожденных аномалий развития у детей.

Лечение онкологических заболеваний

Детская онкология является одним из приоритетных направлений развития медицины Израиля. Передовые технологии и по-настоящему человеческое отношение израильских клиник приходит на помощь маленьким пациентам в борьбе со страшным недугом. При лечении некоторых видов рака эффективность достигает 100%.  Так, например, дела обстоят с лечением лейкоза у детей. Для таких пациентов доступны экстракорпоральные методы очистки крови от патологических клеток, вырабатывающихся в костном мозге из-за развития опухоли. Проведение курса таких процедур позволяет полностью извлечь их из кровотока. Затем приступают к осуществлению наиболее успешного метода лечения лейкозов на сегодняшний день – трансплантации костного мозга. Перед проведением этой процедуры белый росток в костном мозге пациента подавляется с помощью цитостатиков. Затем проводится внутривенное введение донорского костного мозга в организм больного ребенка. После приживления трансплантанта удается достичь стойкой и продолжительной ремиссии заболевания на долгие годы у большинства пациентов.

Пребывание детей в клиниках Израиля

Детская клиника Хадасса оборудована по последнему слову техники, для того чтобы обеспечить максимально эффективное и комфортное лечение маленьким пациентам. Находясь в больнице, они могут не бояться остаться одним ведь всегда есть возможность для совместного пребывания вместе с родителями. Для этого оборудованы комфортные палаты. Персонал в большинстве своем русскоговорящий, поэтому не стоит беспокоиться, что Вашего ребенка не смогут понять.  Длительное нахождение на лечении  детей школьного возраста также не отразится на уровне их образования, ведь при клинике имеются образовательные учреждения. Ребенок попадает в специальным образом сформированную группу, где сможет получать посильную учебную нагрузку.

Если в Вашей семье случилось несчастье и ребенок тяжело заболел, Израиль – это то место, где он сожжет получить качественное лечение.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: