Изменить шрифт:
A
A

Лечение заболеваний позвоночника в Израиле

Позвоночник человека является частью опорно-двигательного аппарата и обеспечивает двигательную функцию. Однако в течение жизни на него оказывается довольно большая нагрузка и иногда это может приводить к различным патологическим состояниям. Так нередко встречаются переломы позвонков различного характера, приводящие к дестабилизации позвоночного столба в целом с развитием некоторых осложнений.  Конечно же риск переломов гораздо выше у людей, имеющий активных образ жизни, спортсменов. Правильное лечение переломов позвоночника является залогом отсутствия проблем в  области ортопедии в будущем.

Лечение переломов позвоночника в Израиле

Лечение позвоночника в Израиле при подозрении на перелом начинается с качественной диагностики. С этой целью используются самые передовые методы: компьютерная и магнитно-резонансная томография, артериография, миелография. После выяснения характера и месторасположения перелома приступают к составлению плана лечения. При выполнении оперативного вмешательства может использоваться передний или задний доступ.

В случае выбора переднего доступа оперативный разрез может осуществляться на передней поверхности груди и живота. С целью восстановления нормальной иннервации нижележащих органов проводится декомпрессия костного мозга, заключающаяся в тщательном удалении отломков кости. Для стабилизации позвоночного столба могут быть использованы искусственные имплантаты или собственная костная ткань пациента, взятая, например, из крыла подвздошной кости. После установки протеза операционная рана ушивается, а пациент переводится на несколько часов в палату интенсивной терапии. В послеоперационном периоде может понадобиться ношение фиксирующих корсетов или установка аппарата для остеосинтеза, обеспечивающего правильное сращение костей в месте перелома.

В некоторых случаях выполняется оперативное вмешательство с использованием заднего доступа. При этом разрез выполняется в области паравертебральной линии. После достижения места перелома в места нарушения целостности структур позвонков могут быть введены импланты, специальные металлические конструкции обеспечивающие сопоставление костных отломков.

Несомненно открытое оперативное вмешательство является травмирующим для пациента, поэтому израильские специалисты стремятся к максимальному использованию малоинвазивных оперативных вмешательств.  В этом им помогает эндоскопическое оборудование, которое вводится через небольшие проколы или разрезы и позволяет проводить операции с минимальным нарушением целостности тканей.  Восстановительный период после такого лечения проходит гораздо легче и пациенты могут вставать на ноги уже через несколько суток.

Лечение грыж межпозвонковых дисков и остеопороза в Израиле

Однако даже при отсутствии травматических повреждений с возрастом у большого количества людей появляются такие заболевания как остеохондроз и остеопороз. Эти патологические состояния сопровождаются дегенеративными изменениями в костной ткани, которые могут развиваться в различных отделах позвоночника. При развитии таких нарушений нередко происходит выпячивание межпозвонковых дисков с формированием грыжи. Израильские специалисты помогают многим пациентам навсегда забыть о хронических болях при таком состоянии.

Лечение спины в Израиле не проводится без полного обследования пациента, в результате которого выясняются все аспекты клинической картины в данном случае. Консервативная терапия таких патологических процессов заключается в назначении физиотерапевтического воздействия, комплекса лечебной физкультуры, сеансов мануальной терапии и массажа. Такое лечение может принести положительные результаты, но нередко требуется принятие более радикальных мер. И здесь медики Израиля отдают предпочтение малоинвазивным методикам. Оперативное вмешательство такого рода, направленное на устранение грыжи межпозвонкового диска, носит название чрезкожной эндоскопической нуклеотомии. Операция выполняется под местной анестезией, требует выполнения только небольшого разреза длиной до нескольких сантиметров и позволяет устранить симптомы грыжи любых размеров и любой локализации. Очевидно, что такое лечение гораздо легче переносится пожилыми и ослабленными больными.

Происходящее в области операционной раны хирург видит на экране монитора благодаря введенному эндоскопу, оснащенному миниатюрной видеокамерой. Специальными инструментами иссекается часть диска, которая оказывает давление на нервные волокна, вызывая развитие болевого синдрома. После завершения манипуляций на область разреза накладывается несколько швов. Процедура оказывает мгновенный эффект для большинства пациентов. Попадая утром на операцию они зачастую испытывают боль при каждом движении, а выходя вечером из клиники – чувствуют себя превосходно. Эндоскопическая чрезкожная нуклеотомия может проводиться повторно в случае рецидивирования патологического процесса.  Также в лечении межпозвонковых грыж находят применение такие оперативные методики как хемонуклеолиз (процедура введения в диск специального препарата, вызывающего его деструкцию), микроскопическая нуклеотомия (оперативное вмешательство, проводящееся с использованием операционного микроскопа).

При выраженных дегенеративных процессах в позвоночнике, а также при компрессионных переломах эффективным методом лечения является вертебропластика. Такой малотравматичный метод используется для укрепления тела позвонка. Процедура проводится с использованием местного обезболивания, с использованием рентгенологического или флюороскопического контроля. При помощи специальной иглы в тело позвонка вводится такой препарат как костный цемент. Он заполняет область нарушения структуры кости и затвердевает в течение 10-15 минут. Костный цемент обладает цитостатическими свойствами, которые могут оказаться эффективными при лечении некоторых опухолей, например, гемангиомы. После осуществления манипуляции на местно прокола накладывается повязка. Вертебропластика характеризуется быстрым развитием эффекта, ранней активизацией больных, низким риском развития осложнений.

Израильские клиники могут предложить Вам большой выбор методов лечения позвоночника.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: