Изменить шрифт:
A
A

Лечение межпозвоночной грыжи в Израиле

Межпозвоночная грыжа – это следствие прогрессирования такого ортопедического распространенного заболевания позвоночника как остеохондроз. При этом происходят деструктивные процессы в позвонках, что приводит к выпячиванию межпозвоночных грыж с формированием грыжи. Если выпячивание происходит в пределах 2-3 мм, говорят о пролабировании. В случае протрузии диск выпячивается на 4-15 мм. А при экструзии диск свисает, полностью выпадая.

Межпозвоночная грыжи приносит немало неприятных ощущений пациенту. Это и острые прострелы в  шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, и болевой синдром. Со временем образуются костные наросты – остеофиты, межпозвоночный диск сморщивается, кальцинируется, формируется анкилоз. Лечение межпозвоночной грыжи в Израиле помогает тысячам пациентов предотвратить такие серьезные изменения и контролировать развитие заболевания.

Золотой стандарт медицины

На данный момент золотым стандартом в лечении межпозвоночной грыжи является ее полное удаление. Самым достоверным методом определения наличия грыжи является МРТ. Диск МРТ наши пациенты посылают врачу и он предлагает оптимальный вариант решения проблемы. Единственный метод, который дает постоянный результат – это удаление грыжи и установка фиксатора. Обычно устанавливается динамическому фиксатору, который позволяет сохранить всю физическую активность. В стоимость операции входит госпитализация, фиксатор, работа специального спинального анестезиолога, нейрофизиологический мониторинг хода операции, послеоперационное реабилитация и наблюдение спинального хирурга, трансферты по Израилю, услуги русскоговорящего медицинского сопровождающего и перевод медицинских документов на русский язык.

Безоперационное лечение межпозвоночной грыжи

Лечение межпозвонковой грыжи в Израиле может начинаться с консервативных методов. В процессе создания плана лечения учитывается множество факторов. Это размеры и месторасположение грыжи у каждого пациента, заболевания позвоночника, индивидуальные особенности организма. При этом целью безоперационного воздействия становится разгрузка позвоночника, увеличение объема движений, устранение функциональных блокад, создание прочного мышечного корсета. Таким образом, можно достичь исчезновения болей, прекращения роста грыжи.

Большое значение играет проведение сеансов мануальной терапии. При этом опытный специалист, согласно результатам рентгенологического и магнитнорезонансного исследований, проводит восстановление физиологического положения позвонков, то есть возвращает им естественное расположение. Благодаря этому нагрузка на межпозвочный диск распространяется равномерно, грыжа прекращает увеличиваться в размерах и болевой синдром стихает. Нормализуется и обмен веществ, что замедляет процессы деструкции костной ткани.

По показаниям может использоваться метод вытяжения. При этом с помощью специальных профилакторов, применения системы грузов, подводного вытяжения создается нагрузка на позвоночный стол, способствующая установке позвонков в правильное положение. Лечение состоит из нескольких сеансов, на протяжении которых выполняется воздействия, подходящее данному пациенту.

Массаж  также способен оказать положительный эффект на течение заболевания. Он улучшает трофические процессы в околопозвоночных тканях, снимает мышечный спазм и болевой синдром. Укреплению позвоночных мышц также способствуют и специальные комплексы упражнений, назначающиеся пациенту врачом-реабилитологом, специалистом по лечебной физкультуре. Развитые мышцы препятствуют дальнейшему прогрессированию заболевания, так как создают прочный мышечный каркас, поддерживающий позвоночный столб. Умеренная нагрузка также позволяет обходиться без большого количества обезболивающих препаратов.

Немаловажное значение играет медикаментозное лечение межпозвоночной грыжи. Терапия в данном случае включает обезболивающие и противовоспалительные препараты, помогающими купировать болевой синдром. Также эффективно использование хондропротекторов, витаминных и минеральных препаратов, способствующих укреплению костной ткани. При выраженной боли проводятся медикаментозные блокады, заключающиеся во введении обезболивающего препарата непосредственно в область нервного корешка. Так можно облегчить участь пациента до того момента, как будет принято решение о более радикальном лечении.

Консервативная терапия межпозвоночной грыжи также может включать различные физиотерапевтические методы воздействия, иглорефлексотерапию, ношение специального ортопедического корсета. Однако не всегда такие способы оказываются эффективными. Еси боли продолжают Вас беспокоить, стоит обратиться за консультацией к нейрохирургу по поводу дальнейшего более радикального лечения.

Оперативное лечение межпозвоночной грыжи

Вы можете получить современное оперативное лечение грыжи в Израиле. Специалисты выполняют как классические оперативные вмешательства, так и инновационные. Например, широко применяется лазерное лечение межпозвоночных грыж. С помощью современного прибора удается провести вапоризацию или выпаривание грыжи, что способствует декомпрессии позвоночника. В результате нервные корешки не ущемляются и пациент избавляется от хронических болей. Также лазерное облучение может использоваться для реконструкции диска. Особая методика облучения приводит к повышению скорости размножения хрящевых клеток, которые заполняют пустоты и укрепляют ткань. процесс регенерации занимает от3 до 12 месяцев.  Важно, что данные методы воздействия не требуют проведения полостной операции, использования общего обезболивания. Во время процедуры применяются местные анестетики, а прибор подводится к позвоночнику через небольшой прокол. В результате сокращается длительность операции и периода реабилитации, организм пациента практически не травмируется. Лазерное лечение сочетается с консервативными методами  терапии и приносит отличные результаты.

На смену классическим полостным операциям, в ходе которых проводилось удаление грыжи, пришла чрезкожная эндоскопическая нуклеотомия. Образование удаляется через небольшой разрез при помощи эндоскопа. Маленький прибор иссекает именно ту часть грыжи, которая давит на нервные волокна. Операция длится всего 15 минут и проводится под местным обезболиванием. Пациенту даже не нужно ложиться в больницу, так как процедура проводится в стационарных условиях и не требует длительного периода реабилитации. Не смотря на это, эффективность такого современного лечения достигает 85-90% и пациент сразу же перестает ощущать боль.  Воздействие может быть оказано на грыжи любых размеров. Чаще всего оперируются образования в области поясничного и грудного отделов позвоночника, но возможны и операции на шейных позвонках.

Проводится также микроскопическая нуклетомия. Данная операция уже осуществляется под наркозом и требует разреза в несколько сантиметров. При этом хирург с помощью операционного микроскопического оборудования удаляет пораженный диск.  После этого требуется 2-3 дня наблюдения в стационаре.

Современное лечение межпозвоночных грыж в Израиле помогает тысячам пациентов ежегодно.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: