Изменить шрифт:
A
A

Лечение рака яичка в Израиле

Такие парные половые железы как яички необходимы в мужском организме для выработки сперматозоидов и синтеза мужских половых гормонов. Наиболее часто раковые опухоли данной локализации встречаются у мужчин старше 40 лет.  Среди предрасполагающих факторов появления данной патологии можно выделить следующее:

  • крипторхизм;
  • наследственная предрасположенность;
  • врожденные аномалии строения половых органов и почек, например, варикоцеле, гипоспадия, удвоение мочеточника и другие;
  • бесплодие;
  • ранее половое созревание;
  • гиподинамия;
  • токсикоз во время беременности у матери пациента.

Диагностика рака яичка

Лечение раковых опухоль яичек начинается с качественной диагностики этого заболевания. При первом визите к доктору выясняются жалобы пациента. При возникновении опухоли яичка возможно следующее:

  • появление опухолевидного образования в мошонке;
  • появление болезненных ощущений и тяжести в мошонке;
  • увеличение молочных желез и появление болезненности в них;
  • увеличение паховых лимфатических узлов.

Для постановки правильного диагноза и оценки степени распространению патологического процесса на здоровые ткани выполняются следующие исследования:

  • общий и биохимический анализы крови;
  • анализ мочи;
  • определение опухолевых маркеров;
  • ультразвуковое исследование мошонки;
  • компьютерная томография;
  • магнитно-резонансная томография;
  • ангиография;
  • биопсия;
  • рентгенологическое исследование грудной полости.

В зависимости от результатов исследования устанавливается тип новообразования. В зависимости т происхождения и особенностей строения опухоли яичек разделяют на две группы:

  • несеминомы – это такие опухоли как тератома, эмбриональный рак, хорионкарцинома, опухоль желточного мешка;
  • семиномы – герминативные семиномы могут развиваться из тканей эпителия яичка и представлены тератобластомами, хорионэпителиоами. Негерминогенные происходят их клеток стромы яичка. Это сертолиома, саркома, лейдигома.

В зависимости от типа опухоли и особенностей клинической картины составляется индивидуальный план лечения для каждого пациента. Для получения отличного результат используется сочетание оперативного, химиотерапевтического и лучевого лечения.

Хирургическое лечение рака яичка в Израиле

Наиболее радикальным методом лечения рака яичка является оперативное вмешательство. Выбор метода операции зависит от состояния пациента и стадии развития опухоли. часто хирургическое вмешательство сочетается с предоперационной подготовкой в виде химио- или лучевой терапии и послеоперационным лечением.

Орхэктомия направлена на удаление яичка, пораженного патологическим процессом. Такое оперативное вмешательство выполняется под общим обезболиванием в течение 60-90 минут. Разрез выполняется в области паха. Затем проводится осмотр пораженных тканей и яичко удаляется вместе с опухолью.

Двухсторонняя орхэктомия выполняется при поражении обоих яичек и часто дополняется иссечением забрюшинных лимфатических узлов.  Современные технологии позволяют по желанию пациента устанавливать импланты, которые будут имитировать яички. Если мужчина в будущем планирует стать отцом, возможно проведение процедуры консервации спермы. При соблюдении особых условий хранения она может быть использована даже через десятки лет.

Для повышения эффективности хирургического лечения нередко осуществляется забрюшинная лимфаденэктомия. В ходе данной манипуляции через срединный разрез брюшной стенки осуществляется удаление лимфатических узлов, пораженных патологическим процессом, а также кровеносных сосудов и семенного канатика. Это позволяет избавиться от забрюшинных метастазов рака яичка. Данное оперативное вмешательство является технически сложным и продолжается на протяжении 4-6 часов.

Химиотерапия рака яичка в Израиле

Химиотерапевтическое лечение рака яичка используется как до, так и после операции. Оно основано на применении цитостатиков. Эти лекарственные препараты оказывают губительное воздействие на ткани раковой опухоли. Этому способствует повышенный метаболизм в атипичных клетках, благодаря чему они более чувствительны к воздействию цитостатических препаратов. Такие лекарственные средства используются для системной терапия, когда назначаются в виде инъекций, таблеток, или вводятся непосредственно в область расположения опухоли. Использование самых современных цитостатиков и особых схем лечения позволяет израильским специалистам оказывать эффективную помощь пациентам с раком яичек при минимальной выраженности побочных эффектов.

Лучевая терапия рака яичка в Израиле

При возникновении рака яичка эффективной может оказаться лучевая терапия. Проводится дистанционное облучение мошонки, что позволяет снизить темпу развития злокачественной опухоли перед проведением оперативного вмешательства. Кроме того возможно применение методики радиохирургии. В данном случае выполняется облучение пораженного яичка строго направленным узким пучком радиоактивного излучения. Э то позволяет максимально эффективно воздействовать на ткань злокачественной опухоли, не повреждая при этом остальные структурные образования мошонки. Таким образом эффект от радиохирургического лечения сравним с результатами выполнения оперативного вмешательства. При этом процедура является неинвазивной и к тому же лишена побочных эффектов традиционной лучевой терапии.

Лечение рака яичка  с помощью стволовых клеток

При химиотерапевтическом лечении рака яичка для получения выраженного результата показано применение колоссальных доз цитостатиков. Это неминуемо приводит к угнетению костномозгового кроветворения. Поэтому после курса терапии пациенту показана пересадка  стволовых клеток. Материал для пересадки получается у самого пациента до лечения или у донора, совместимого с ним по системе антигенов. Пересадка дополняет ранее проведенное лечение и позволяет достичь стойкой ремиссии.

В Израиле у пациентов с раком яичек появляется реальный шанс на выздоровление.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: