Изменить шрифт:
A
A

Методы лечения рака в Израиле

Лечение рака в Израиле продолжает оставаться одной из приоритетных задач. Не только успешно используются многие методы терапии онкологических заболеваний, но и постоянно ведется разработка новых способов воздействия на раковые клетки.  Специалисты израильских клиник непрерывно совершенствуют свои знания на научных конференциях, конгрессах, курсах. Именно поэтому в этой стране выявляться наиболее низкие показатели смертности от злокачественных опухолей. Рассмотрим же основные направления лечения, использующиеся на сегодняшний день.

Лучевая терапия

Лучевая терапия злокачественных опухолей уже давно зарекомендовала себя как прекрасный метод для подавления роста и размножения злокачественных клеток. При воздействии ионизирующего облучения на опухоль можно добиться прекращения ее роста, некроза атипичных клеток, предупредить появление метастазов. В клиниках Израиля сеансы лучевой терапии проводятся на современном оборудовании, которое позволяет провести е только системное облучение организма пациента, на и направленное воздействие именно на область роста опухоли.

Развивается и такое направление как брахитерапия. Для воздействия на новообразование используются специальные гранулы, содержащие радиоактивные изотопы.  Чаще всего применяется радиоактивный изотоп. Такой препарат вводится в цент опухолевого узла и эффективно работает изнутри. Постепенно изотопы выводятся из организма, после того, как выполняют свою функцию. Такое локальное воздействие позволяет в несколько раз снизить выраженность побочных реакций от лучевого лечения и значительно повысить его эффективность.

Химиотерапия

В основе такого способа лечения рака лежит использование цитостатических лекарственных препаратов. Эти лекарственные средства воздействуют на различные метаболические механизмы развития атипичной клетки и приводят к ее гибели. Правильный подбор препарата важен, так как разные опухоли обладаю разной чувствительностью к определенным группам цитостатиков. Лечение проводится курсами, между которыми делаются перерывы в несколько месяцев. Это время нужно для того, чтобы организм восстановился, так как препараты оказывают цитостатическое действие и на здоровые клетки.  Чаще всего проводится полихимотерапия, заключающаяся в назначении сразу нескольких цитостатиков в максимальных дозах. Хорошо, если лечение учитывает фазы клеточного цикла опухолевых клеток. Такое агрессвное и правильно подобранное лечение дает возможность максимально подавить жизнедеятельность атипичных клеток. Во время проведения курсов химиотерапии пациент нуждается в особом уходе, направленном на поддержание функций организма, профилактику осложнений.

Хирургическое лечение

Для большого количества опухолей радикальным способом решения проблемы становится хирургическое вмешательство. Возможно удаление опухолей желудочно-кишечного, мочеполового тракта, легких, сердца, головного мозга.  Онкология Израиля стремится к проведению органосохраняющих оперативных вмешательств, когда удаляется только часть органа вместе с опухолью.  Также, безусловно, гораздо легче переносятся пациентами малотравматичные оперативные вмешательства  с использованием, например, лапароскопической техники. Во время удаления опухоли проводится тщательный контроль ткани, в пределах которой удаляется новообразование. Проводится обработка операционной раны цитостатическими препаратами. Так удается уничтожить все атипичные клетки и предотвратить их распространение по организму. После оперативного вмешательства нередко требуется пластика дефектов кожи, органа (например, молочной железы), которую мастерски выполняют специалисты клиник Израиля. Однако зачастую одно хирургического иссечения новообразования бывает недостаточно, поэтому оперативное лечение всегда комбинируется с другими методами воздействия на опухоль.

Радиохирургия

Этот метод лечения злокачественных новообразований основан на действии лучевой терапии, но имеет эффективность, сходную с оперативным лечением. Радиохирургия позволяет максимально точно воздействовать ионизирующим излечением на клетки опухоли и вызвать ее гибель. При наличии опухолей небольших размеров и отсутствии метастазов эффективность такого лечения приближается к идеальной.

В радиохирургии используются такие аппараты как Кибер-нож и Гамма-нож. Эти установки дают возможность направлять лучи на опухоль с использованием точных координат ее местонахождения в организме. Для их получения проводится магнитно-резонансная или компьютерная томография. После этого данные заносятся в программу и проводится расчет параметров воздействия. Такое лечение безболезненно для пациента и имеет низкую выраженность побочных эффектов по сравнению с классической лучевой терапией. Радиохирургическое лечение подходит даже ослабленным пациентам, так как не предполагает использования наркоза или травмирующих оперативных вмешательств.

Гормональная терапия

Гормональная терапия опухоль показала хорошие результаты в лечении гормонально зависимых опухолей. Такие новообразования могут развиваться только при условии присутствия в крови определенного уровня гормонов. Поэтому появляется возможность повлиять на метаболизм злокачественных клеток. Для таких пациентов могут использоваться лекарственные средства подавляющие синтез гормональных веществ, или повышающие уровень контр-гормонов. При назначении адекватной терапии в сочетании с другими методами воздействия нередко можно получить обратное развитие образования.

Иммунотерапия

Иммунотерапия рака является перспективным направлением и связана с воздействием на иммунные механизмы в организме больных пациентов. На данный момент уже разработано несколько вакцин, которые содержат те или иные компоненты опухолевых клеток.  При введении вещества в организм наблюдается стимуляция иммунитета против опухоли, выработка специальных агрессивных клеток и веществ.  Вакцины могут изготавливаться как на основе биологического материала самого пациента, так и с использованием донорских клеток.

Если у Вас или Ваших близких выявлена онкология – клиники в Израиле это то место, где можно найти помощь.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: