Изменить шрифт:
A
A

Реабилитация в Израиле

Современные методы лечения заболеваний различного характера непременно стремятся к минимальной травматичности для пациента. Однако, так или иначе, после тяжелой операции или длительного лечения  больные нуждаются в курсе реабилитации, помогающем их организму восстановиться и вернуться к нормальной жизни. Израильские клиники рады предложить своим пациентам эффективные программы реабилитации после проведенного лечения.

Реабилитация после родов

Процесс родов является большой нагрузкой на организм женщины и нередко рождение малыша может омрачаться некоторыми проблемами со здоровьем. Специалисты клиник Израиля готовы придти на помощь молодым мамам.

Для борьбы с выраженными растяжками могут использоваться консервативные методы в виде химических пилингов, аппаратной косметологии (например, абдоминопластика), а также хирургическое лечение.  В данном случае операция носит название абдоминопластики и заключается в удалении кожи живота в области стрий (растяжек). Абдоминопластика также позволяет избавиться от растянутых тканей, накопившегося жира.

С целью коррекции формы груди может использоваться мамопластика. Такое оперативное вмешательство направлено на устранение избыточной кожи, а также ткани само молочной железы. В результате специалист придает груди подтянутый и более эстетичный вид, устраняя все последствия беременности и лактации.

Процесс рождения ребенка неизбежно привит к растяжению родовых путей. И если после первых родов изменения не столь выраженные, то после повторных может возникать опущение внутренних органов (матки, влагалища). При таких нарушениях возникают дизурические расстройства, диспаниурия (болезненность при половом акте), и другие неприятные осложнения. Чтобы избавить женщину от неприятностей и снова подарит ей и ее партнеру радость половой жизни проводятся корректирующие оперативные вмешательства. Такие операции могут осуществляться эндоскопическим способом, заключаться в установке сетчатой конструкции, поддерживающей внутренние органы в физиологичном положении. Также проводится кольпорафия, кольпоперинеопластика. Такие методы коррекции направлены на иссечение избыточной ткани влагалища с восстановлением размеров его просвета, фиксации внутренних органов к стенкам таза. Также послеродовая реабилитация может включать устранение последствий разрывов промежности, влагалища, шейки матки.

Большой выбор методов физиотерапии, бальнеолечения, косметологических процедур поможет каждой женщине восстановиться после родов.

Реабилитация после инсульта

Больные, перенесшие инсульт, зачастую оказываются в таком положении, когда им заново приходится учиться двигаться, обслуживать себя, разговаривать. Реабилитация в Израиле для постинсультных больных предлагает широкий выбор методов воздействия.

Меры по восстановлению подвижности парализованных конечностей предпринимаются еще в условиях, когда больной прикован к кровати. Специалист по реабилитации проводит с пациентом пассивную гимнастику, направленную на профилактику формирования анкилозов, повышение активности непораженных областей мозга. Все это сочетается с эффективной медикаментозной поддержкой, улучшающей трофику в нервной ткани.  Затем пациент уже может выполнять упражнения самостоятельно, постепенно встает на ноги. На данном этапе возможно подключение специальных тренажеров, направленно воздействующих на определенные группы мышц. Также в Израиле используются такие эффективные методики как электромиостимуляция, массаж, лазеротерапия, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, бальнеолечение.

На протяжении всего курса реабилитации пациент окружен заботой и вниманием медицинского персонала. Немаловажное значение имеет работа со специалистом-логопедом. Этот доктор помогает восстановить речевую функцию пациента. Темпы появления положительных изменений индивидуальны в каждом конкретном случае, однако обычно в течение нескольких лет удается восстановить речь пациента.  Для того, чтобы облегчить пациенту передвижение могут использоваться специальные устройства, состоящие из манжетки и электродов. Электрические импульсы стимулируют мышечные волокна  голени и бедра и позволяют легче поднимать ноги, ходить не только по ровной поверхности, но и подниматься по лестнице.

Реабилитация после онкологических заболеваний

Не смотря на все усилия врачей, методы лечения онкологических заболеваний продолжают оставаться довольно агрессивными. Поэтому после устранения опухоли пациент нуждается в продолжительном периоде реабилитации, позволяющем восстановить силы организма.

В первую очередь многим онкологическим больным может потребоваться психологическая реабилитация. Перенеся тяжелый стресс, они могут постоянно испытывать опасения за свою жизнь, преувеличивать возникающие у них безобидные симптомы. Работа с опытным специалистом поможет восстановить психическое здоровье и снова начать радоваться жизни.

Необходима медикаментозная реабилитация. Таким пациентам показано назначение общеукрепляющих препаратов, стимулирующих активность иммунитета против инфекционных возбудителей, витаминных комплексов, корректирующих дисбаланс полезных веществ в организме. Рациональна диета, обеспечивающая всеми необходимыми витаминами, не, однако, должна также оказывать повышенную нагрузку на желудочно-кишечный тракт. Все это способствует восстановлению процессов кроветворения, нарушенных при проведении химиотерапии лучевого лечения.

Нередко лечение рака связано с удалением того или иного органа или его части, пораженной патологическим процессом. Тогда реабилитация больных заключается, например, в подборе подходящей дозы препаратов заместительной терапии после удаления опухоли щитовидной железы. В восстановительный курс могут входить и дополнительные оперативные вмешательства. Так после хирургического лечения рака молочной железы проводятся современные оперативные вмешательства, направленные на протезирование удаленного органа. При этом проводится формирование кармана в области толе тканей груди, в который устанавливается протез, постепенно наполняемый жидкостью. Такая грудь не отличается по тактильным ощущениям и внешнему виду от натуральной и позволяет пациенткам снова чувствовать уверенность в себе.

Израильские клиники предлагают своим пациентам широкий выбор программ реабилитации при различных заболеваниях.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: