Изменить шрифт:
A
A

Ринопластика в Израиле

Ринопластика в Израиле – это безопасный и современный способ сделать Вашу внешность более привлекательной. С помощью пластических вмешательств данного рода удается исправить приобретенные деформации носа, придать ему благоприятную форму, которая будет соответствовать остальным четам лица. Пластическая хирургия в Израиле не уступает американской. Израильские специалисты имеют большой опыт проведения ринопластики, поэтому довели технику процедуры до совершенства.

Показания к ринопластике

Операция может проводиться по желанию пациента при несоответствии параметров его носа эстетическим представлениям. Это может быть горбинка, деформация в виде седла, по сколиотическому типу, чрезмерно узкая или широкая спинка носа, опущенный или наоборот вздернутый кончик, широкий, раздвоенный кончик. Также пациенты обращаются с жалобами на курносость, высокую или парусообразную спинку, несоответствие между кончиком носа и высотой спинки, низкую проекцию спинки, асимметрию и различные деформации.

Кроме того ринопластика может проводиться и по медицинским показаниям. Чаще всего это проблемы с искривленной носовой перегородкой. Данная операция уже носит название риносептопластики и устраняет нарушения дыхания, которые могут быть причиной развития, например, храпа, синдрома ночного апноэ, опасного для жизни. Также проводится удаление  полипов, коррекция гипертрофии носовых раковин. Устраняется деформация носа, вызванная травмами и приводящая к нарушению эстетического вида, функциональным расстройствам.

Противопоказания к ринопластике

Любое оперативное вмешательство имеет некоторые противопоказания, призванные оградить пациентов от развития осложнений. Так ринопластика не проводится пациентам с тяжелыми соматическим заболеваниями, например сахарным диабетом с тяжелым течением, выраженной сердечно-сосудистой недостаточностью, тяжелой артериальной гипертензией, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями. Также не показано проведение ринопластики пациентам с хроническими кожными заболеваниями, особенно, если их проявления локализуются на лице.

Некоторым пациентам перед процедурой может потребоваться и психологическая коррекция. Так относительно противопоказана ринопластика при отсутствии здравой критики совей внешности, завышенных ожиданиях относительно операции.

Виды ринопластики

Существует несколько разновидностей оперативного вмешательства:

  • открытая пластика носа – требует выполнения разреза в области колумеллы (это кожная складка, разделяющая ноздри), а также в полости носа. Дальнейшие манипуляции проводятся на костной и хрящевой ткани носа. Такая операция эффективная при большом объеме оперативного вмешательства и при повторной ринопластике;
  • закрытая пластика носа – выполняется чаще всего. Потребуется один или несколько разрезов, позволяющих хирургу отделять кожный покров от костно-хрящевой структуры носа. В результате появляется возможность удалять избыток костной или хрящевой ткани, изменять форму каркаса носа с помощью наращивания объема. Так, например, устраняется горбинка при помощи долота, иссекается излишняя костная ткань в случае излишне широкой спинки носа. Затем проводится сшивание мягких тканей;
  • септопластика – направлена на коррекцию искривленной носовой перегородки;
  • ревизионная или вторичная ринопластика – является методом решения проблем, которые могли возникнуть после первой операции. Проводится оперативное вмешательство открытым или закрытым способом, чтобы устранить эстетические или функциональные нарушения;
  • безоперационная ринопластика – заключается в использовании так называемых филлеров. Это специальные гели и наполнители, которые при введении под кожу носа помогают сгладить мелкие недостатки.

Проведение ринопластики

Ринопластика проводится с применением общего обезболивания или наркоза, то есть пациент засыпает и не чувствует каких-либо неприятны ощущений. Хирург же в это время быстро и качественно выполняет намеченную работу. В некоторых же случаях, например, при коррекции только кончика носа без затрагивания костной структуры, может быть использована местная анестезия. Тогда пациент остается в сознании, но не чувствует болевых ощущений. В зависимости от особенностей строения носа пациента оперативное вмешательство может иметь длительность от 1 до 3 часов. После проведения все необходимы манипуляций на нос накладывается фиксирующая гипсовая повязка

В послеоперационном периоде появляется синюшность и отеки под глазами, выраженность которых зависит от степени затрагивания костной структуры носа при операции. Постепенно эти побочные эффекты исчезают и повязка снимается, извлекаются тампоны из носа. Как правило, длительного нахождения в стационаре пациентам после ринопластики не требуется и уже через сутки после операции они могут отправляться домой, посещая  клинику при необходимости. Однако в раннем послеоперационном периоде оценить итоги операции не представляется возможным. Чем тоньше кожа носа, тем более выраженным будет отек, которые изменяет его форму. Поэтому окончательно сделать вывод о результативности процедуры можно только спустя несколько недель.

Безоперационная же ринопластика имеет длительность около получаса, после чего в качестве обезболивания используется крем с анестетиками. Специалист вводит филлер в требуемую область и на нос накладывается фиксирующая лонгета. Такая процедура хорошо подходит тем пациентам, которым требуется лишь сгладить небольшие ямки, впадинки, немного подправить горбинку, сделать кончик носа симметричным и его общую форму более изящной.  Эффект инъекционной ринопластики конечно же не такой длительный, как после радикального оперативного вмешательства, и длится от нескольких месяцев до нескольких лет. Однако безоперационная ринопластика хорошо подойдет тем пациентам, которые еще не решились на оперативное вмешательство или умеют противопоказания к нему.

Современное оборудование и мастерство хирургов являются залогом отличных результатов ринопластики, проведенной в Израиле.

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: