Изменить шрифт:
A
A

ЭКО (Искусственное оплодотворие) в Израиле

Искусственное оплодотворение в Израиле было одной из первых подобных операций, проведенных в мире. Большой опыт позволяет израильским специалистам проводить такие процедуры с максимальной результативностью и безопасностью для пациенток. Прекрасная оснащенность гинекологических клиник позволяет помогать женщинам, которые уже отчаялись зачать ребенка естественным путем.

Виды ЭКО

ЭКО в Израиле может быть проведено в нескольких вариантах:

  • при заболеваниях, сопровождающихся затрудненной проходимостью маточных труб или проблемами с имплантацией эмбриона, проводится оплодотворение яйцеклеток пациентки сперматозоидами мужа или донора с последующей имплантацией в стенку матки;
  • если же наблюдаются проблемы с созреванием фолликулов в яичниках, может быть использована донорская яйцеклетка;
  • в случае нарушения качества сперматозоидов применяется донорский  материал;
  • если же у пары имеются сочетанные проблемы, как с мужской, так и с женской стороны, проводится оплодотворение донорской яйцеклетки донорскими сперматозоидами с последующей имплантацией.

Проведение ЭКО в Израиле

В Израиле трудятся специалисты по экстракорпоральному оплодотворению с мировым именем.  Процедура для иностранных граждан проводится, как правило,  в два этапа. Перед вылетом в Израиль Вы сообщаете специалисты дату нала последних месячных. При необходимости может быть рекомендована гормональная регуляция менструального цикла с помощью противозачаточных таблеток. После прохождения курса их приема или сразу же, если цикл регулярный, оба супруга вылетают в Израиль. Преимуществом лечения в данной стране для граждан СНГ является отсутствие визового режима и языкового барьера, что обеспечивает психологический комфорт и экономию денежных средств.

Процедуру можно провести за 1 приезд, согласовав это с врачом.

Клиники обладают прекрасным техническим оснащением, что дает возможность проводить качественную диагностику пациентов. Обследуются оба супруга. Проводится расширенный анализ крови с обязательным определением гормонального, липидного профиля, выявление инфекционных заболеваний, анализ мочи, осмотр гинеколога, уролога. Для женщин важно качественное ультразвуковое исследование органов малого таза, гистерография, гистероскопия. Супругу проводится обязательная спермограмма. Такой комплекс обследования занимает 2-3 дня, после чего пациентка должна остаться для прохождения следующего этапа ЭКО, а ее супруг может вернуться домой на несколько недель.

Ведь процесс искусственного оплодотворения проходит в несколько стадий. Сначала проводится стимуляция процесса овуляции у пациентки. Для этого применяются гормональные препараты. В результате в середине цикла формируется не один, а несколько доминантных фолликулов с созревшими яйцеклетками.  Далее следует процедура по извлечению этих клеток, проводимая под наркозом.  С помощью тонкой иглы под ультразвуковым контролем доктор приближается к яичнику и проводит забор яйцеклеток. В лаборатории происходит сортировка полученных яйцеклеток с отбором наиболее здоровых.  После получения и предварительной обработки сперматозоидов, их помещают в пробирки к яйцеклеткам, где и происходит оплодотворение. Такой процесс называется инсеминацией. Возможно также проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоидов. В ходе этой процедуры сперматозоид вводится в яйцеклетку вручную под микроскопом с использованием микрохирургических инструментов. Так удается помочь парам, бесплодие которых обусловлено снижением подвижности сперматозоидов.

Для создания условий, приближенных к реальным, материал помещают в специальный прибор –  термостат, где поддерживается определенная температура. Затем под микроскопом проводится отбор наиболее полноценных и крепких эмбрионов, осуществляется их изучение. Проводится так называемая предимплантационная диагностика, дающая возможность при помощи современных генетических технологий исследовать даже эмбрион, состоящий из 4-8 клеток. Осуществляется распознавание  генетической патологии (синдрома Дауна и других хромосомных болезней, грубых пороков развития), что важно для пар в возрасте, которые хотят завести ребенка.  Также появляется возможность определить пол будущего малыша, что может быть важно для родителей.

Таким образом, выделяется 3-5 эмбрионов, а другие замораживаются на тот случай, если первая попытка имплантации окажется неудачной.  Организм женщины вновь подвергается гормональной стимуляции, которая в данном случае направлена на создание необходимых условий для развития зародыша. Затем в ходе специальной процедуры в матку пациентки имплантируются эмбрионы. Через 1-2 недели проводится тест на беременность и последующее ультразвуковое исследование, определяющее, какое количество эмбрионов выжило. Если их слишком много лишние удаляют, оставляя 1-2. Так создаются все условия для полноценного развития плода. В последующем пациентка проходит наблюдение у акушера-гинеколога, контролирующего течение беременности.

Израильские клиники могут похвастаться наибольшим процентом успешных попыток искусственного оплодотворения. Количество детей, родившихся благодаря этому методу, уже равняется населению небольшого города. Хотя беременность наступает не сразу с первой попытки, возможность зачать ребенка есть у каждой женщины, имеющей матку. Процедура также позволяет иметь детей парам, зараженным ВИЧ-инфекцией.  Специальная технология позволяет очищать клетки от вируса и эмбрион затем развивается совершенно здоровым.

Стоимость ЭКО в Израиле включает обеспечение медикаментами, проведение необходимых исследований и манипуляций, генетический анализ эмбриона. Кроме этого неоценимо внимательно отношение к пациентам персонала клиники, комфортные условия пребывания в ней, профессионализм и квалифицированность израильских медиков.

ЭКО в Израиле – это то, что поможет Вам получить возможность забеременеть!

[custom_button text=”Отправить заявку на лечение” title=”Заявка на лечение” url=”https://medicalcenters.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/” size=”x-large” bg_color=”#FF5C00″ text_color=”#FFFFFF” align=”center” target=”_self”]

Обращение на Лечение

Предыдущая Новость:

Следующая Новость: